Имеет ли право полицейский, военный или другой человек из силовых структур США не свидетельствовать против себя на допросе. Например полицейского подозревают в превышении сил при задержании.
Для подобного обвинения против полицейского в Штатах необходимо показания как минимум трёх гражданских лиц. А уж против себя он не обязан свидетельствовать.
Имеет полное право, так же имеет право не давать никаких показаний . Даже при подозрении имеет право отказаться от дачи показаний - другие обстоятельства - это видеорегистратор, которые зачастую полицейские обязаны носить!