С каким кремом нужно правильно делать массаж? Любой подойдёт или надо специальный покупать?

Юлия Карпова Мастер (1418), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И ещё, если специальный, то где его купить можно? В аптеках или простых магазинах...
Лучший ответ
д-р Саша Мудрец (19763) 16 лет назад
для массажа можно использовать жирный детский крем, различные массажные кремы с добавками эвкалипта, чайного дерева, камфоры и тд. но самыми универсальными все же являются растительные масла. это масло из виноградной косточки, персиковое, оливковое. сам я предпочитаю последнее. хорошая плотность масла дает контролируемое скольжение. всегда доступно, не бывает раздражения, аллергии и тд. в него можно добавлять при желании любое эфирное.
Источник: врач. инструктор по массажу
Maxs TherezovУченик (194) 10 лет назад
здравствуйте скажите а какой крем лучше подойдет для антицеллюлитного массажа?
Остальные ответы
Бунтарь Просветленный (23224) 16 лет назад
Лучше со сливочным... или с заварным...
МиляшкА Мастер (1906) 16 лет назад
лучше массажный, можно и детский
Пользователь удален Мастер (1088) 16 лет назад
есть массажные кремы, есть масла. мне нравится масло фирмы "грин мама"-оно только из натуральных компонентов. но в принципе можно использовать и любой жирный крем, детский тоже подойдет.
Света Розова Мудрец (14659) 16 лет назад
Смотря для чего массаж.. .
Обычный - "балет", для антицеллюлитного масло фирмы флоресан, ..А есть еще масса кремов для проблем с позвоночником или при мышечных болях...
Оксю Мастер (1041) 16 лет назад
Описание, Крем для массажа расслабляющий / с эфирными маслами • Virta • 50 мл
Помогает снять повышенный тонус мышц, особенно после интенсивных нагрузок.

Крем для массажа расслабляющий, Показания к применению:

Расслабляющий крем идеально подходит для релаксационного массажа. Помогает снять повышенный тонус мышц, особенно после интенсивных нагрузок, способствует улучшению циркуляции крови.
Благодаря эфирным маслам, обладающим в том числе и свойствами антидепрессантов, снимает стресс и напряжение, дарит ощущение покоя и расслабления.
Эфирные масла шалфея и лаванды обладают сильным успокаивающим и расслабляющим действием, понижают артериальное давление. Их аромат вызывает состояние гармонии и внутреннего покоя, обеспечивает возможность полноценного отдыха.
Питательные компоненты, входящие в состав крема, делают кожу мягкой и нежной.

Крем для массажа расслабляющий, Состав:

Либо любой крем для массажа в аптеке.

Масло растительное, пчелиный воск, изодецил неопентаноат, МФТ с лецитином, диметикон, эфирные масла: лаванды, мяты, розмарина, чабреца, шалфея, апельсина; парабены, БОА, БОТ.
Ursa Мыслитель (6519) 16 лет назад
Нет, обычный крем не подойдет, он слишком быстро впитывается. Нужен массажный крем или масло. Если антицеллюлитный массаж, то могу посоветовать крем [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], подруге с ним делали. Но если Вы будете делать массаж у профессионала, то у него скорее всего уже будут свои средства для массажа.
вячеслав курдюков Знаток (374) 16 лет назад
подбирать индивидуально под каждого
Окси Мыслитель (5454) 16 лет назад
Можно еще с маслами массаж делать, они в любых аптеках и парфюмерных магазинах продаются.