Определить пол у гуппи

Анна Ортис Ученик (101), открыт 2 недели назад
Помогите, пожалуйста, определить пол малька гуппи
Дополнен 2 недели назад
возраст около 4 месяца, размером больше своих сверстников
2 ответа
Константин Богданов Гений (78688) 2 недели назад
На фото самка.

А так гуппи самки и самцы различаються очень сильно. Самое главное - у самца имеется гоноподий — модификация анального плавника в форме стержня, которая используется для размножения. Т.е. анальный плавник у самки это будет развернутый треугольник, у самца всегда трубочка. Остальные отличия - самки всегда крупнее, есть "нерестовое пятно", темное пятно в основании хвоста на брюшке. Самцы обычно (это зависит от породы) более мелкие, имеют более яркую окраску, более длинный хвост.

Взрослыми гуппи становяться примерно в 3 месяца (т.е. самка в этом возрасте уже может нерестится).
Анна ОртисУченик (101) 2 недели назад
спасибо