Купили домик в деревне...агент по страхованию предлагает его застраховать, кто сталкивался с этим?

The Lord is coming Оракул (57132), на голосовании 9 месяцев назад
Соглашаться или нет? В год платеж 1 раз -3700 р.на страховую сумму 600т.р...Сомневаюсь, что за такой маленький платеж, в случае чего они сколько-то выплатят...
Дополнен 10 месяцев назад
Интересен опыт тех, кто сталкивался и у кого дом также застрахован.
Голосование за лучший ответ
norov mixa Знаток (373) 10 месяцев назад
Не советую, чисто заработать на тебе хотят.
Сехмет Искусственный Интеллект (453715) 10 месяцев назад
конечно столько не выплатят. Посчитают урон, и выплатят согласно оценке
D3X2 Просветленный (40884) 10 месяцев назад
страховая выплата будет рассчитываться исходя из размера ущерба, а не из страховой суммы, если ущерб выше суммы, сам оплачиваешь. консультируйся с юристом специализирующимся на страховании, а то тебе тут наплетут....
Денис Красавчик Оракул (87791) 10 месяцев назад
"Домик" желательно застраховать от посягательства пьяни. Особенно если вы ничего из себя не представляете, не имеете власти. Но консультируются не на дебильном проекте с непойми кем непойми о чем, а идут к юристам и показывают договор со страховой компанией. Что там скажут умные люди вам.
Сергей ИвановПросветленный (30854) 10 месяцев назад
А если имеете власти, пьянь это учтет?
А.Т. Оракул (97993) 10 месяцев назад
Это зарекомендовавший себя способ продажи неликвида: страхуете дом/дачу, рано или поздно случится пожар, дом сгорит, а вы получаете сумму как от продажи.

Зачастую это единственный способ продать неликвид. Расчет на регулярность природных пожаров и нерасторопность предотвращения пожаров администрацией. Пожарные при ураганном ветре мало что могут. Сейчас самый пик. У нас уже 30 домов сгорело, 2 чел погибли, 1 тяжело ранен.
Сергей Иванов Просветленный (30854) 10 месяцев назад
Да почему, недорого
Только договор возьми домой, полистай внимательно, внеси правки
Потом пообщаетесь предметно уже
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (108927) 10 месяцев назад
Надо все внимательно читать, там будут страховые случаи которые входят в ваш договор. Если подпадёте под случай- обязаны будут выплатить. Другое дело что может быть не сразу.
Степан Искусственный Интеллект (422650) 10 месяцев назад
В страховом полисе все описано ,стоит почитать ,лишним такая страховка не будет .
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (423939) 10 месяцев назад
Страховать. У нас окно разбили. Выплатили полную стоимость окна и ремонта.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (502674) 10 месяцев назад
Это всего на один год)). Сталкивалась, конечно. По покупке квартиры в ипотеку страховка обязательна. Я страховала квартиру на 8 миллионов, это условия кредитного договора. Но за 4 года ничего не случилось)))
The Lord is comingОракул (57132) 10 месяцев назад
А выплатили сколько?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (502674) Time is short, в первый год много. 60000
иван пшек Оракул (66214) 10 месяцев назад
страхуи не страхуи все равно получишь ххх
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (211562) 10 месяцев назад
Платят, читай договор и сумму выплат. Дебилизм вообще не договор читать, а искать правду у незнакомых людей в инете...
ЛиНик Искусственный Интеллект (222020) 10 месяцев назад
Все нормальные люди страховку делают. Каждый договор--разный. См.предлагаемый.
Ёрш Искусственный Интеллект (521504) 10 месяцев назад
Застрахуйте. Если стоимость до 1 млн р - то полис выдают без осмотра и оценки
Но имейте в виду, если сгорит дотла синим пламенем домишко - выплатят не миллион, а, максимум, 700 тыщ. Потому что фундамент останется, т.е. не полное разрушение, можно восстановить на старом фундаменте
Добрый совет. Застрахуйте еще отдельные предметы мебели, например, новый диван и холодильник, а также забор, теплицу, сарай - что там есть. К основному полису это копейки. Страховой взнос до 10 тыс р за год -посильная сумма. А если, не дай бог, что - хоть какая-то копейка от страховой упадет
Важный момент. Если домушку снесет ураганом, а об этом урагане заранее будет предупреждение от МЧС, в т.ч. смс на телефон, или в СМИ - то это не будет страховым случаем
Поэтому со страховым агентом тщательно обговорите все возможные страховые случаи и риски, от которых страхуетесь - отметьте их в полисе
И еще хитрости. Страховать лучше там, где у Вас уже есть страховка, например, ОСАГО на авто. Будет дешевле
И еще просите у агента его личную скидку - до 5% он еще может сделать
Я бы свой дом в деревне с удовольствием застраховала, там печное отопление. Но страховые отказывают. Он 1954 года постройки, а страховые берут лишь начиная с 1960 гг.
Живу в раю Оракул (54256) 10 месяцев назад
Вы за сколько купили? Я свою ипотеку страхую, хотя сумма маленькая. Но в случае чего за мои 2 тр выплатят 800 тр
Сейчас прочитала отзывы тех, кто обращался за выплатами, очень трудно их получить, страховщики находят множество причин или не платить, или платить копейки.
Живу в раю Оракул (54256) Time is short, да, там очень сложно. Но я страхую.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154576) 10 месяцев назад
Можно застраховать. Но необходимо тщательно согласовать по страховому случаю. Внести все возможные повреждения дома от воров, грозы, поджогов, повреждений при взломе, пожаров от грозы или от пала травы и пр.пр.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226054) 10 месяцев назад
Соглашайтесь. Когда вас не будет,могут бомжи поджечь.