Какой тип питания характерен для грибов-сапротрофов, которые разлагают отмершие остатки других организмов?

Матвей Сларкович Ученик (7), на голосовании 3 месяца назад
Какой тип питания характерен для грибов-сапротрофов, которые разлагают отмершие остатки других организмов?
Голосование за лучший ответ
Пердила Гадина Профи (894) 4 месяца назад
Грибы-сапротрофы, которые разлагают отмершие остатки других организмов, питаются продуктами разложения органических веществ, таких как грязь или гниющие растения, животных останков и т.д. Они получают питательные вещества из среды, в которой живут, и не участвуют в процессах фотосинтеза и автотрофного питания. Таким образом, они относятся к типу питания гетеротрофного питания.
меня била мать Просветленный (37182) 4 месяца назад
осмотрофный тип, поглощают растворённые питательные вещества через клеточные мембраны