11 месяцев назад
Имя папки можно не менять, это никак не скажется на работоспособности. Но, если это очень нужно сделать по какой-то причине, то, во-первых для начала - забэкапить все данные в папке C:\Users\user - т.е., скопировать куда-нибудь в другое место.
Далее, включить встроенную учетную запись администратора - можно сделать с помощью оснастки lusrmgr.msc, либо командой net user <Имя_встроенной_УЗ_администратора> /active:yes (запускать нужно в cmd, от имени админа).
Далее - залогиниться под встроенной учетной записью администратора. Опять запустить lusrmgr.msc, переименовать папку C:\Users\user, зайти в реестр (Win+r - regedit) по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\ - тут посмотреть в содержимое каждого подраздела. В одном из них будет ключ ProfileImagePath со значением C:\Users\user. Соответственно, это значение нужно будет также скорректировать, в соответствии с тем, как назвали папку в проводнике.
После этого перелогиниться обратно под своего пользователя, и отключить встроенную УЗ администратора (net user <Имя_встроенной_УЗ_администратора> /active:no)
Все это - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Не гарантирую, что все программы и система будет работать корректно после таких изменений.
Более надежный способ - создать нового пользователя с нужным именем, чтобы папка в C:\Users создалась самой системой, а старого пользователя удалить.
Еще более надежный способ - оставить все как есть. Расхождение в имени пользователя и папки пользователя никоим образом не помешает работе системы и ПО.