Биология 8 класс

илья закиров Ученик (51), на голосовании 3 месяца назад
Если регулярно пить горячий кофе после мороженого то может:
нарушиться ткань десен и расшататься зубы
потрескаться эмаль зубов
усилится выделение желудочного сока
уменьшится количество выделяемой слюны
Голосование за лучший ответ
Кентавр Мастер (1524) 4 месяца назад
Перед употреблением кофе рекомендуется проконсультироваться со стоматологом.
Если регулярно пить очень горячий кофе, особенно в сочетании с мороженым, то из-за перепада температур на поверхности зубов могут образовываться микротрещины и повышаться их чувствительность.
Также кофе может окрашивать эмаль в желтовато-коричневатые цвета.
Важно помнить, что рекомендуется выпивать в день не более 2–3 чашек кофе (примерно по 130 мл).
Карина Профи (829) 4 месяца назад
если там несколько вариантов ответа то, 1,2 если один вариант то 2