Кто служил, какого носить портянки, и удобней ли они носков?

samvelchek karakujumchranc Proot Ученик (30), открыт 2 недели назад
Просто стало интересно, сделал себе партянки из под руку попавшей тряпки и мне батя рассказывал что в сапогах с ними ходил
20 ответов
bagram3 Оракул (81040) 2 недели назад
гораздо удобнее
samvelchek karakujumchranc ProotУченик (30) 2 недели назад
Спасибо, а то батя говорил что они потом забиваются и вообще капец был
bagram3 Оракул (81040) samvelchek karakujumchranc Proot, и кроссы бегал, и ехал по пол дня и по пол ночи за рычагами не забивалось ничего мотать надо с умом
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112736) 2 недели назад
Не служил , но портянки ношу , очень удобно если сапоги
Котан Мыслитель (6705) 2 недели назад
Нормально зато ногу не натирает!
sUnset man Искусственный Интеллект (988093) 2 недели назад
удобно
Файтинг ФалконПросветленный (36615) 2 недели назад
Привет ! откуда знаешь про Портянки ?
sUnset man Искусственный Интеллект (988093) Файтинг Фалкон, был курсантом пушкинского ракетного училища в свое время очень давно.выгнали с третьего курса нафуй
Академик Оракул (77704) 2 недели назад
Носки не годятся в сапоги
samvelchek karakujumchranc ProotУченик (30) 2 недели назад
Так вот что моя лапа в дедовские армейские лесоходы не лезли, вроде 42 размер а как внутри то ногу хоть отреж как мало места
Лёха МитяевУченик (34) 2 недели назад
Смотря для каких
Академик Оракул (77704) Лёха Митяев, речь об армейских сапогах.
Лёха Митяев Ученик (34) 2 недели назад
Портянку постоянно завязывать надо и уметь это правильно делать. А носки одел и побежал.
Sol Оракул (71054) 2 недели назад
Когда уврольнялся,предпочитал носки. )
матрос Железняк Мудрец (10802) 2 недели назад
В кирзачах портянки удобней.
Барби Мыслитель (9095) 2 недели назад
Один раз бес попутал, был контакт с парнем в сапогах. Какие же они вонючие, эти ваши портянки, бееее...
Штурмовик Оракул (50509) 2 недели назад
Это тебе нужны не просто те кто служил. А те кто давно служил. Сейчас в армии уже портянки не носят. Это прошлый век
samvelchek karakujumchranc ProotУченик (30) 2 недели назад
В Росси вроде до 2014 носили, не?
Файтинг Фалкон Просветленный (36615) 2 недели назад
Только Портянки, Носки только в ботинки ! Есть такая Профессия ! Это 19 февраля 1979г, Китайская граница - село Прилуки, 3-е Сутки - Войны = 1-й Социалистической = Коммунисты Китая напали на Коммунистов Вьетнама, а Коммунисты СССР поддерживали Коммунистов Вьетнама ! Это Фото Комполка выпросил у меня в Киеве где-то в 1995г и с тех пор Оно было УТЕРЯНО ! 10 июня мне его прислал Полковнник Серега Клепча из Гродно = на фото 2-й !!! 1-й КомБат - 1 = мой Брат Близнец, Я стою 3-й = КомБат - 4 !
ASPID Искусственный Интеллект (257447) 2 недели назад
Носки по сравнению с портянками рядом не стояли. Гениальное изобретение русского мужика разглядел светлейший князь Потемкин и ввел в армию.
Очень удобны, не сбиваются, не натирают, очень комфортно ступне.
Намокли. Взял и перемотал ту часть , что на голенище была, на ступню. И вся недолга.
Я и сейчас портянки в сапогах ношу всегда..
В казарме, кто храпел, тому портянку на морду.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190449) 2 недели назад
Портянки удобнее носков. Приучили в армии, потом носил в таёжных и полевых условиях.
Vad'89 Просветленный (33029) 2 недели назад
Тяжело. Служил в начале десятых, в ВС носки сейчас. Портянки нужно уметь наматывать, это труд. Правильно сделали, что приняли решение убрать их. Многие кто их носил, были не в восторге
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42599) 2 недели назад
Были ещё обмотки. Это такие длинные узкие полоски типа бинтов. В ботинках носились.
Портянки удобны только тем что легко сушатся и два раза можно перемотать когда отпотели. Бегать в них не очень. Но в сапогах бегать только в Советской армии идиоты командиры придумали.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86321) 2 недели назад
Они не съезжают с ноги и не сворачиваются на марше.