30!? Нифига себе! Без повторов, инди игр, и консольных хитов. Только ПК и порты на него.
ВНИМАНИЕ: ТОП не постоянен.
Итак:
место 30 - Crash Bandicoot 3 (третья легче)
место 29 - Silent Hill 3 (Хизер спешит домой)
место 28 - Spyro the Dragon 3 (он меня вырастил, еще на PS1)
место 27 - Max Payne 2 (первую огорчила из-за уровней во сне)
место 26 - Postal 2 (+оба дополнения)
место 25 - Tomb Raider Anniversary (ремейк шедевра)
место 24 - Mass Effect (из-за русской локализации и Сарена)
место 23 - Star Wars KotOR 2 (более темная версия франшизы)
место 22 - Hitman Contracts (Нуар и мрачняк, обожаю)
место 21 - Quake 2 (не задалбливает)
место 20 - Fable The Lost Chapter (хоть и сильно урезана)
место 19 - Neverwinter Nights 2 (старик Dragon Age и сын Baldur's Gate)
место 18 - Divine Divinity (прости Divinity OS2, но она была первой)
место 17 - Might & Magic 8 (Герои Меча и Магии от первого лица)
место 16 - VtM Bloodlines (культовая вещь, хоть и провалилась)
место 15 - Deus Ex Mankind Divided (ура, первая новейшая игра в топе и последняя)
место 14 - Dragon Age Origin (последняя нормальная игра от Bioware)
место 13 - Witcher (только первый)
место 12 - Arcanum (не путать с Арканией)
место 11 - Heroes of Might & Magic 3 (все дополнения, кроме Хроник о Тарнуме)
место 10 - Disciples 2 (хотя первую тоже хотел поставить)
место 9 - Drakan Order of Flame (почти Готика)
место 8 - Risen (супер почти Готика)
место 7 - WarCraft 2 (только тут есть НЕФТЬ)
место 6 - Planescape Torment (лидер по диалогам)
место 5 - Baldur's Gate 2 (о дивный новый мир!)
место 4 - Arx Fatalis (этот чувак в ответе за отсутствие серии TES на четвертом месте)
место 3 - Thief 2 (с фан миссиями от фанатов, без них никак)
место 2 - Fallout 2 Fixed Edition (ранее тут сидел Fallout NV)
место 1 - Gothic 2... должна была быть тут... но его выкинули как котенка в корзинку с перинкой. И сделал это ОН: