Политические дебаты
+2Как понять это?
Несчитаемые (собирательные, вещественные и отвлеченные) существительные исключают противопоставление «один – несколько», не сочетаются с количественными числительными и имеют преимущественно форму только ед. числа (дворня, листва, золото, мукá, синева, справедливость).
Покажешь 1 кусок золота - это золото, 2 куска золота - это золото. Но оно имеет единицу измерения - в гр (РФ), в унциях. (в США).
Вот ортодоксы читают и поют священные (по их мнению) тексты, а результат?
Лист - листья - листва.
Синева - это окраска, то есть распределена на плоскости.
Справедливость - она или есть или нет.