Что делать, если мама ведёт себя странно?

Neo. Ученик (150), на голосовании 2 недели назад
Доброго времени суток! У меня такая проблема, сразу говорю, мне 12 лет. Моя мать потеряла работу, теперь живём только на небольшую зарплату отца, ей пообещали, что возможно вернут ее на старую, но звонка уже нету как 3 месяца. На мои вопросы "когда ты уже начнёшь искать себе работу?" Отвечает "Как бог мне даст". Но не в этом собственно проблема, она начала просто постоянно молиться, захожу в комнату, а она там на коленях в слух перед иконами молится. Постоянно включает молитвы, прям ПОСТОЯННО, весь день. смотрит какого-то священника на Ютубе, который учит жизни и потом бегает за мной в комнату, чтобы мне это включить, а вот ты только попробуй уйди - сразу тебя хватает и заставляет слушать эти лекции про церковную жизнь. Постоянно талдычет про бога и как важно молиться. Недавно была такая ситуация, когда у неё постоянно просто так выключалась колонка "Яндекс станция", где она включала свои молитвы, потом она начала говорить "Христос воскресе!" И она якобы перестала выключаться, мама пошла опять ко мне в комнату и сказала, что она бесов из колонки нашей выгнала, я тогда уже смеха не смогла сдержать.
На простые слова как например "с ума сойти" она начинает ругаться. Ещё присылают ей ее знакомые какие-то видео с кадрами сво, также приводит меня и заставляет смотреть, потом начинает сидеть и плакать от этого. Я конечно понимаю, война это не хорошо, и что там погибают люди, но постоянно на этом зацикливаться и рыдать мне кажется, уже слишком, и тем более приводить своего ребенка и заставлять на это смотреть.
Недавно мы просто пили чай, она вдруг вспомнила страшные девяностые, начала рыдать и доказывать мне, что мужчина без женщины никто, что главное для неё семья и дать потомство.

Честно, я уже просто не выдерживаю, как объяснить ей, что это все мне совершенно не интересно? И как заставить ее найти себе работу, а не молиться днями на пролет?
Заранее извиняюсь за грамматические ошибки, если они там присутствуют.
Голосование за лучший ответ
Термоядерный Папич Мыслитель (8302) 1 месяц назад
Извини конечно,но у твоей мамы точно пошло поехало.Либо терпи либо поговори с ней
Hashimoto Искусственный Интеллект (175213) 1 месяц назад
Поговори с отцом, чтобы в кои-то веки проявил твёрдость характера и "вправил ей мозги". :-\
Gg Gg Профи (795) 1 месяц назад
Иди сама работай. Что ещё поделать?...
Neo.Ученик (150) 1 месяц назад
Я бы с радостью, но я только заканчиваю шестой класс, не думаю, что меня примут даже листовки раздавать
Gg Gg Профи (795) Neo., бедняга(((
alafira Искусственный Интеллект (214023) 1 месяц назад
Лапочка, пойми пожалуйста такую простую правду, что работу найти, особенно женщине, и особенно с ребенком (т.е. с тобой), и +возраст, сложно. Очень. Иногда ее просто нет. Вот нет и все. Не берут ее на работу, из-за возраста, ребенка и т.д. Когда полно молодых и квалифицированных и без проблем. Поэтому ты сколько угодно можешь заставлять кого-то найти работу, но легче от этого не станет.
Neo.Ученик (150) 1 месяц назад
Спасибо большое за ваш ответ, я это уже поняла, ей 52 года, не думаю, что ее куда-то возьмут. Просто правда она даже не пытается хоть как-то искать, а все сваливает на божью помощь, у папы очень маленькая зарплата, а у меня впереди поступление, я стараюсь учиться, но если не поступлю на бюджет, то не знаю, что буду делать.
alafira Искусственный Интеллект (214023) Neo., А вот давай вместе подумаем. От ее попыток что-то изменится? 52 года, если она не суперквалифицированный главный бухгалтер например очень сложно устроиться. Почти не возможно. Зато я знаю, что ты будешь делать. Ты пойдешь работать и будешь учиться там, куда денег хватит поступить. Собстно все.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135432) 1 месяц назад
Тролль, милый тролль!
.
Ну что ж, отвечу по предложенному сценарию.
"На мои вопросы "когда ты уже начнёшь искать себе работу?" Отвечает "Как бог мне даст"."
.
Перестаньте вы, пoгaнцы, капать на мозги вашей маме с её работой.
А тебе, мелкому, и вовсе стыдно маму о работе спрашивать!
Сидит мама дома, и слава богу! Пусть готовит обеды, шьёт и помогает, тебе с уроками.
А то... довели женщину. Два мужика в доме, а работать и зарабатывать, по их мнению, женщина должна!
Совсем стыд потеряли. Выродки какие-то.
Neo.Ученик (150) 1 месяц назад
Прежде чем писать такие вещи, подумайте. Мне 12 лет, у отца совершенно крошечная зарплата, он не сможет обеспечивать нас. У меня вперёди поступление, я стараюсь учиться, но если я не поступлю на бюджет, то где я по вашему найду деньги? Этим и должны заниматься родители, и я не какая-то эгоистка, я просто хочу себе нормальное будущее. Тем более, моя мама даже и не прикладывала усилия для поиска работы, а все время полагалась на божью помощь, так и ещё мне просто покоя не даёт с этим провославием. У нас кредит на три миллиона, а ее это в принципе и не волнует, по вашему, это нормально? И да, мне не стыдно спрашивать свою родную, между прочим, мать о работе, мне жалко отца, который постоянно работает для нас же, в том числе и для неё. И ещё, пожалуйста, контролируйте свои высказывания.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135432) Neo., раз тебе "12 лет", так и нехрен мамой командовать и вообще влезать в дела взрослых и рассуждать о том, чем там занимается твоя мама. Если "у отца совершенно крошечная зарплата", пускай или меняет работу, или устраивается на вторую работу. Если ты "не какая-то эгоистка", значит ты - девочка. Военкомат над тобой не нависает. Научись шить и готовить и ищи себе путного мужа. Вот это и есть твоё "нормальное будущее". А чем занимается твоя мама - не твоё мелкотравчатое дело. Раз мама на работу не ходит, значит вы можете вместе начать заниматься шитьём и прочими домашними делами. . Как тролль ты никуда не годишься, хотя пользователи тебе и старались подыгрывать. Твой персонаж симпатий не вызывает и заслуживает хорошей порки, а не "помощи"..
софия ковтуненкоУченик (151) 1 месяц назад
разговаривайте нормально с ребенком, вас мать не учила уважению? у нее беда , и мать должна работать , и это абсолютно нормально что дочь спрашивает свою мать «когда ты найдешь работу»и только им занимать домашними делами? если они нехера не получают с этого, или вы слепые что не увидили сообщение что у них кредит на 3 миллиона , вроде уже взрослая женщина! а все равно как малый ребенок ?
софия ковтуненкоУченик (151) 1 месяц назад
и отец тоже пытается хоть как то заработать , а не просто лежит и пьет пиво
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135432) софия ковтуненко, я проявила именно предельное УВАЖЕНИЕ ответив в соответствии с предложенным сюжетом. А ваши представления о "нормальности" я вряд ли могла бы разделить.. даже если б знала их. :)) Сорри!
КВ Профи (837) 1 месяц назад
Эй, писатель про заек, не майся х-ёй
Neo.Ученик (150) 1 месяц назад
Что, простите?
Сега Мудрец (16987) 1 месяц назад
Доброго времени суток. Ага. И вечер в хату.