Какая средняя зарплата в России ?

Mikazuki Munechika Ученик (126), открыт 3 недели назад
на обычной работе
9 ответов
Иван Иванов Гуру (4994) 3 недели назад
5-10к. По мому самая высокая зарплата у дворника 18.000 рублей, но на неё берут только киргизов, нужен их паспорт, гражданство и работа тяжёлая
Goeiemorgen Просветленный (37434) 3 недели назад
Достаточная, а что вам пугливому не понравилось что испугались моего ответа?
Дело не в том сколько зарплата а важна покупательская способность и она в России повыше чем у многих т.н. "цивилизованных"
Vad'89 Просветленный (33030) 3 недели назад
В большинстве случаев, зависит от :
1) места (города), где человек занимается работой
и 2) занимаемой им должности. и сколько он на ней
ШрамПросветленный (29294) 3 недели назад
Конечно. Средняя температура по больнице никого не интересует.
andrey r Мастер (2322) 3 недели назад
Средняя медианная зп в России 52-53 тысячи рублей
Шрам Просветленный (29294) 3 недели назад
Около 40 тыс. руб. В Москве около 100 тыс. руб.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (627180) 3 недели назад
70 тысч чистыми без доплат льгот бесплатного питания печенек и соцпакетов.
Василий ОрловИскусственный Интеллект (151490) 3 недели назад
Простые рабочие которых большинство сколько получают? Тысяч 30-40 Не больше.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (627180) Василий Орлов, ну это бездельники и ученики слесаря.
Рашид Изимов Искусственный Интеллект (174911) 3 недели назад
1.Банкомат ехидно хихикает когда запрашиваешь доступную сумму на зарплатной карте....
2.Зарплата - это как менструация, ждешь-ждешь весь месяц, потом через неделю заканчивается, а если задержка - то начинаешь волноваться...
Алексей Искусственный Интеллект (118290) 3 недели назад
47к руб на нос грязными, на 2023 год. У 50% трудящихся она выше, а у 50 выше - но сюда входят зарплаты на необычной работе, например зарплаты топ-менеджеров и прочих супер-пупер специалистов - если без них, то менее 47к на нос.

От региона и места работы сильно зависит. У нас 25-70к. 70 это уже высшая квалификация или средне-высокая, но вредные условия труда. По актуальной базе вакансий чаще всего предлагаются зарплаты от 25 до 40к.