Турбуватися про батькiв - обов’язок дiтей. Почему Турбуватися - это пiдмет ???

Sky Мастер (1366), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А в ответах теста написано что это пiдмет
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
Дело в том, что подлежащее (ПИДМЕТ) может быть выражено всеми частями речи: существительным, прилагательным, местоимением числительным, а также и неопределённой формой глагола: поэтому турбуватися (заботиться) --подлежащее, обязанность--сказуемое. Если напишешь Обов*язок дитей--турбуватися про батькив, будет обов*язок--пидмет, турбуватися-присудок (на сколько я помню, будучи уже давно москвичкой)
Будут вопросы-пиши в мою почту.
КАК ЖЕ БЛИЗКИ НАШИ УЧЕБНИКИ, ГРАММАТИКА ОДИНАКОВАЯ!