Принтер epson l3250 перестал печатать синим цветом. В чем может быть причина?

Даниил Фёдоров Ученик (136), на голосовании 11 месяцев назад
Прямо в процессе печати, отпечатав несколько десятков фотографий, принтер перестал подавать синюю краску. При чем прямо видно, как её становилось все меньше, фиолетовые оттенки превращались в розовые и т.д.

Очистку дюз запускал с перерывами не менее 10 раз. Делал механическую чистку через утилиту, после чего оставлял его на сутки отдыхать. Все дюзы прочистились (до этого черный полосил немного) идеально, а синий не печатает вообще. На шаблоне проверки дюз поле, где должны быть синие полоски - пустое, без намека на краску. Заправлен почти до самого верха

До этого эксплуатировался по всем правилам более 1,5 лет, периодически печатал фотографии и документы на нем

Драйвера через программное обеспечение все обновил, не помогает

В чем может быть причина? Возможно ли её устранить самостоятельно?
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (263806) 1 год назад
заправить нужно
Даниил ФёдоровУченик (136) 1 год назад
Заправлен
λ Искусственный Интеллект (263806) Даниил Фёдоров, по ходу проблема с процессором. в сервис. конечно можно и самому поменять, но в этом надо разбираться.
super Оракул (82755) 1 год назад
чернила закончились
Даниил ФёдоровУченик (136) 1 год назад
Естественно я залил чернила до максимума
super Оракул (82755) Даниил Фёдоров, я пошутил
freiman Просветленный (38355) 1 год назад
скорее всего чисто механическое засорение дюз на синем просто прилипла соринка к дюзе
Мстислав Знаток (378) 6 месяцев назад
Ситуация ровно один-в-один! Только стоит дома и отпечатано на нем всего 70 с небольшим страниц. Посреди печати пропал синий цвет (в емкости уровень был выше первой риски). Ничего не помогает - ни дозаправки, ни прочистки, включая "механическую". Ни одной синей дюзы на тесте.
Мстислав Знаток (378) 5 месяцев назад
Нашел решение и оно сработало - прокачать картриджи (все камеры в синем оказались пустыми).
Ролик на ютубе так и на зывается "How to pump cartridges on Epson L3150 series?"