Попытка установки Windows 11 на систему с xeon e5-2640v3 успехом не увенчалась. В ответ винда ругается - "Данный ПК не удовлетворяет минимальным требованиям". На мутанте QNCT и райзене R7 3700x результаты такие же. Установка к райзену R7 3700X видюхи 1080ti эффекта не принесла. Возможно билд винды совсем сырой. Была попытка установки в Легаси режиме, нужно пробовать в UEFI.
Дополнение. Создание флешки в UEFI так же пока не принесло толку.
Ps. тока не нужно комплексовать по этому поводу. Судя по внешнему виду установщика, win 11 - это та же десятка тока с извращениями. Че там дальше будет пока не известно, увидим.
.

Илья, зачем ждать, если уже все придумали
https://msreview.net/windows-11/4283-kak-ustanovit-windows-11-bez-secure-boot-i-tpm-20.html#

Пытался установить 7 Крэш Лог при запуске меню