Переустановка винды с командной строки

Александр Красавин Профи (977), закрыт 1 неделю назад
Имеется древний ноутбук. Как с командной строки отформатировать жесткий диск? Потом установить win7. Установочный диск есть.
Лучший ответ
_Warlock_ Оракул (74079) 1 неделю назад
Вставьте флешку с установочным способом Windows 7 на компьютер и перезагрузите систему.

При включении компьютера нажмите кнопку, чтобы войти в меню загрузки (обычно это F12, F11 или Esc).

Выберите флешку в качестве загрузки устройства.

Когда появляется меню установки Windows, нажмите сочетание клавиш Shift + F10, чтобы открыть командную строку.

В командной строке выполните следующие команды для форматирования диска и создания раздела:

Для отображения доступных дисков введите команду: diskpart и нажмите Enter.
Затем введите команду: list disk для просмотра списка дисков.
Выберите диск, который вы отформатируете, с помощью команды: select disk X(где X — номер диска).
Создайте новый раздел на диске с помощью команды: create partition primary.
Отформатируйте раздел с помощью команды: format fs=ntfs quick.
После завершения формирования и создания раздела закройте командную строку и продолжайте установку Windows 7 как обычно.
Остальные ответы
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (282850) 1 неделю назад
Всё есть в интерфейсе установки, никакая командная строка не нужна.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190931) 1 неделю назад
это домашнее задание такое что ли ?
Александр КрасавинПрофи (977) 1 неделю назад
Нет. Просто с Биоса не получается грузиться с загрузочного диска. Загруз-ной флешки нет.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190931) Александр Красавин, так а зачем тогда командная строка ?? если установлена винд 7 - то можешь из под винды запустить диска и так установишь
Def Просветленный (38897) 1 неделю назад
Из под винды невозможно отформатировать системный диск, если что. Ни с командной строки, ни откуда либо еще. Из инсталлятора винды можно