Наоборот рожай девочку!!! Насителями гемофилии мальчики и являются! Хотя бы историю Николая"2 почитай - у него сын был Наследник Алексей и у него как раз была гемофилия
СветлАнк@Искусственный Интеллект (118222)
1 год назад
Не совсем так. Гемофилия сцеплена с Х хромосомой, и носителем чаще всего является девочка . А болеют ( т.е проявляется заболевание ) чаще всего у мальчиков. Но есть и проявление болезни у девочек , просто намного ( в разы ) реже , чем у мальчиков.