Запишите, расставьте знаки препинания

Дарина Чугаенко Ученик (92), открыт 3 недели назад
Запишите, расставьте знаки препинания.

1 Книга к счастью всегда была спутником моей жизни.
2 Если бы соразмерно рвению давали награды он я уверен дослужился бы
до высоких чинов.
3 В нашей жизни по-моему нет места лжи лени безверию.
4 ответа
anonimov Мастер (1620) 3 недели назад
1. Книга к счастью всегда была спутником моей жизни.
2. Если бы соразмерно рвению давали награды, он, я уверен, дослужился бы до высоких чинов.
3. В нашей жизни, по-моему, нет места лжи, лени, безверию.
Кристина Мыслитель (7739) 3 недели назад
Книга, к счастью, всегда была спутником моей жизни (вводное слово).
Если бы соразмерно рвению давали награды, он, я уверен, дослужился бы до высоких чинов. (придаточная часть отделяется от главной).
В нашей жизни, по-моему, нет места лжи, лени, безверию (вводное слово и ряд однородных дополнений).
ТГ Искусственный Интеллект (586435) 3 недели назад
1 Книга ,к счастью, всегда была спутником моей жизни.
2 Если бы соразмерно рвению давали награды, он ,я уверен, дослужился бы
до высоких чинов.
3 В нашей жизни, по-моему ,нет места лжи, лени ,безверию.