Ошибка в MathCad "Значение должно быть скаляром или матрицей"
ИМХО, f тут вектор, а не скаляр, и не матрица.
Ошибка в Mathcad "Значение должно быть скаляром или матрицей" возникает из-за того, что программа ожидает конкретное значение или матрицу, а не набор значений или диапазон. В данном случае проблема в том, что переменная f задана как диапазон значений 10, 20 ... 400
а в выражении для ω Mathcad не может интерпретировать это как одно значение или матрицу.
f := 10, 20 .. 400
ω(f) := 2 * π * f
Wf - надо указать матричный (!) индекс ([ или с панели "Матрица" )