БИОЛОГИЯ, ПЖ 8 КЛАСС ИНТЕРНЕТ УРОК!! ПОМОГИТЕ

Мария Раминова Ученик (161), на голосовании 6 дней назад
Задание 1
1. Какая система органов изображена на рисунке (4 балла)?

2. Какие органы входят в её состав (4 балла)?

3. Какие вещества вырабатывает орган, обозначенный на рисунке знаком вопроса? Каковы их функции (8 баллов)?
Задание 2 (16 баллов).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

1. Какими костями образован мозговой отдел черепа (4 балла)?

2. Опишите строение трубчатой кости, например, бедренной (укажите, чем образованы стенки трубки, чем они покрыты снаружи, где находится жёлтый и красный мозг, чем покрыты головки кости, и какое это имеет значение) (8 баллов).

3. Как называют подвижные соединения костей (4 балла)?

Задание 3 (16 баллов).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

1. Содержащиеся в плазме крови форменные элементы выполняют определённые функции. Запишите в таблицу пропущенный термин (4 балла).

2. Какие клетки участвуют в выполнении кровью её защитных функций, в первую очередь в создании иммунитета (4 балла)?

3. Чем искусственный активный иммунитет отличается от искусственного пассивного (8 баллов)?

Задание 4 (12 баллов).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

1. Какие органы в организме человека играют главную роль в удалении из организма продуктов обмена веществ (4 балла)?

2. В какой полости тела они расположены (4 балла)?

3. Из каких двух частей состоит нефрон (4 балла)?

Задание 5 (26 баллов).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

1. Какой цифрой на рисунке обозначена барабанная перепонка (6 баллов)?

Как оформлять ответы на задания по работе с рисунками по биологии

2. Где расположены рецепторы слухового анализатора (10 баллов)?

3. В какой зоне коры больших полушарий происходит распознавание различных показателей звука (тембр, сила, частота), где она находится (10 баллов)?

Задание 6 (14 баллов).

Почему лучше дышать через нос?
Голосование за лучший ответ
Fibichka11 Профи (866) 1 месяц назад
Блин, я тоже сдаю сейчас икр из последних сил, но я в 7 классе...
Галина Замычкина Гуру (2551) 1 месяц назад
Задание 6. При вдыхании через нос воздух согревается и очищается от пыли. При носовом дыхании также расширяются капилляры головного мозга, благодаря чему он работает эффективнее.
5.3 распознавание силы, высоты и характера звука, его местоположение в пространстве происходит в доле коры больших полушарий в височной доле коры.
5.2 во внутреннем ухе, на мембране улитки
5,1. 4
uchi.ru
Оксана СвиридоваУченик (99) 1 месяц назад
а остальное?
Оксана СвиридоваУченик (99) 1 месяц назад
сделай пожалуйста 2,3,4
Галина Замычкина Гуру (2551) Оксана Свиридова, Иммунитет обеспечивают белые кровяные тельца – лейкоциты, образуются в красном костном мозге. Лейкоциты делятся на гранулоциты и агранулоциты. Мозговой череп образуют непарные кости: затылочная, клиновидная, лобная, решетчатая, и парные: теменные и височные. Строение трубчатой кости включаетэлементы: Диафиз — тело трубчатой кости, заполнено костным веществом. Эпифиз — расположен на концах трубчатой кости, участвует в формировании суставов, Гиалиновый хрящ — покрывает наружный слой эпифиза. Метафиз — промежуточный участок между концами кости Надкостница — обеспечивает питание внутренних слоёв костной ткани Губчатое вещество — имеет пластинчатую пористую структуру Костный мозг — заполняет костномозговой канал участвует в процессе кровообразования.
Галина ЗамычкинаГуру (2551) 1 месяц назад
Подвижные соединения костей называют суставами. Сустав образуют две или несколько костей, соединённых друг с другом связками – прочным тяжами из соединительной ткани. Если в суставе только две кости, то одна из них образует суставную головку, а другая – суставную