Вопрос про собаку и котенка

Софи . Ученик (2), на голосовании 3 месяца назад
Всем Здравствуйте. Мы с мамой очень любим животных(в принципе, вся наша семья их любит, но больше всего мы с мамой). Но летом у нас умер кот , и вчера, листая объявления, мама заметила котенка, в то точь точь как наш Мишка. Естественно она захотела забрать, и все члены семьи не против, но есть одно НО .
У нас живет собака, той пудель (мальчик, 10мес) и он обожает играть с котами. И мы боимся, что собака будет мучить котенка. Как этого избежать? Закрывать в разных комнатах не вариант, собака научился их открывать.
Пожалуйста, помогите
Дополнен 4 месяца назад
Заявляю сразу, что собака и так много гуляет, и каждый день дрессируется. Меня он слушает ВСЕГДА.
Мы не собираемся заводить котенка как игрушку!
Голосование за лучший ответ
лысый император Джэфф Ученик (150) 4 месяца назад
А почему она должна мучить котенка?
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Ну пёсик то не понимает, что котенку не приятно, и может что нибудь сделать случайно
лысый император Джэфф Ученик (150) Софи . , одно за это пёсика наказать
Vadim Leonov Мыслитель (6482) 4 месяца назад
У одной дамы (врача-гинеколога) кот жил на шкафах и канизах (хотя свирепого норвежского вида - саблезубый типа), а скандальный карликовый пинчер обитал внизу. Норвежец его не боялся, но презирал и не хотел дружить.
Женя Высший разум (139217) 4 месяца назад
Собакой заниматься, играть с ней активно, гулять активно, а с котенком грубые игры запрещать, общение контролировать.
Кто дома у Вас заправляет - люди или той пудель?
По описанию у Вас пудель главный в доме - что хочет то и делает. И Вы похоже не в силах им управлять. Слишком сильно любите, а это вредит порой самому животному. Запреты и границы нужны для его же безопасности - нельзя бежать на дорогу, ломится к другим собакам, подбирать с земли и т д.
Не готовы с собакой заниматься, не готовы общение животных контролировать, выстраивать - не заводите котенка. Он живой и не игрушка Вашему пуделю.
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Собакой управляю Я, и он меня слушается. И у него не получается все что хочет забирать. Он со стола еду не тырет, поводок больше не тянет и проблем с ним нет
Женя Высший разум (139217) Софи . , ну тогда в чем проблема с котенком? Будете собаке запрещать грубые игры с котенком. Если он Вас слушается. Играйте с собакой сами, что бы избыток энергии он на котенке не сливал.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) 4 месяца назад
Т. Е вы заводите котёнка только из-за того, что он похож на умершего кота?
Если собака знает чётко команды, то и проблем не будет. Тем более если кот уже был. И хозяин в доме человек, а не животное.
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Вы не поняли, котенка мы заводим потому сто он нас очень понравился и мы хотели завести котенка, но не могли найти
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) Софи . , хозяин в доме любой человек. А у вас видимо ваша собака.
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
И хозяин в доме считается что папа, но пес слушает меня тоже всегда