Как сделать фон у видео из самого видео (чтобы оно было размытым на фоне)?

vampirchik Мастер (1327), закрыт 2 дня назад
Часто вижу такие шортсы, где фоном для видео выступает само это же видео. Оно то ли растянуто запредельно, то ли размыто, я не понимаю, а само видео просто вставлена по центру горизонтально. Скажите, как сделать также, к примеру, в приложении Cap Cut?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (778090) 1 месяц назад
В две дорожки.
Первая дорожка видео, растянуть на весь экран и наложить блюр.
Вторая дорожка, поверх, уже основное видео
vampirchikМастер (1327) 1 месяц назад
Благодарю, в принципе, так и думал
vampirchik, так ты и описал весь процесс в вопросе....