Trojan.Generic.hetyo безопасен? Virus total на него ругается? Как определить безопасен ли файл?

Станислав Новиков Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
12 12 Мыслитель (9515) 11 месяцев назад
нн антивирус. Ложная 100%
Roots Мудрец (13793) 11 месяцев назад
Вирустотал показывает реакцию на файл большинства известных антивирусных систем. Что такое антивирус Jiangmin - не знаю, а более-менее известные не ругаются. Да и название «трояна» не очень внушает страх. Обычно Generic появляется тогда, когда антивирус нашёл неизвестно что. Вот если там 40 антивирусов сработало и написано что-то по типу spyware/ransomware/другое определённое название, то открывать этот файл точно не стоит, а тут ложное срабатывание.