Сколько метров трубы нужно для теплого пола 100кв метров?

Андрей Левков Ученик (2), на голосовании 6 дней назад
Что бы сделать как можно лучше. Что бы все грело и т.д.
Какой метраж
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140797) 1 месяц назад
5 м трубы на 1 м2 площади пола
Шаг укладки через 20 см
Контуры делать не более 70 метров " улиткой "
Андрей ЛевковУченик (2) 1 месяц назад
Мне просто valtec посчитал 730м
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (140797) 1 месяц назад
500 метров надо с нормальным шагом 20см . По 10 см труба от себя в стороны и прогреет полы Да и трубу будете от стены,(плинтуса) примерно на 10-15 см тянуть .
alex cinis Просветленный (23349) 1 месяц назад
Чем большее, тем лучшее. Градус тепла повышается толщиной бумажника, пропорционально.
кисуня) Искусственный Интеллект (292295) 1 месяц назад
честно не помню сколько покупали но нужно знать расстояние между трубами какой будет и не везде вести,под кух гарнитуром и холодильником не вели,под шкафами и под кроватью не вели.
Егор Полоз Ученик (103) 1 месяц назад
Для теплого пола на 100 квадратных метрах площади необходимо примерно 400-500 метров теплых полипропиленовых труб. Чтобы обеспечить равномерное и эффективное распределение тепла, рекомендую уложить трубы в змеевидном или зигзагообразном образе, с учетом особенностей помещения. Важно правильно подобрать диаметр трубы и расстояние между ними, чтобы избежать перегрева или недогрева отдельных участков пола. Для наилучшего эффекта также лучше утеплить пол перед укладкой труб и установить систему регулирования тепла для поддержания оптимальной температуры.