Откуда пошла "культура отмены", кто придумал этот термин?

Hello Kitty Новичок (0), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134373) 3 недели назад
бойкот был модным методом воспитания в частных школах на западе.
В СССР был строжайше запрещён ещё во времена Макаренко, который имел крупные неприятности с тогдашней администрацией за попытку применить этот метод... в колонии малолетних ПРЕСТУПНИКОВ.
Т.н. "культура отмены" это эвфемизм того самого реликтового "педагогического" метода.
Остальные ответы
Михаил Мишуков Знаток (406) 3 недели назад
Вначале в Прибалтике и в Польше в основном с памятников. Чисто по культуре первыми начали в Италии насколько знаю. Стали запрещать все русское, вплоть до балетов.
eotswotm Просветленный (48583) 3 недели назад
Оруэлл написал про это в "1984".
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (200558) 3 недели назад
Это коллективное творчество обиженок из интернета