Стоит ли начинать бегать подростку для похудения и как на это смотрят окружающие

Алина Семенихина Ученик (142), на голосовании 2 недели назад
Мне 14 лет и у меня имеется лишний вес. Хотела бы скинуть хотя-бы 3-5 кг. С утра до 2 я в школе, потом либо на занятиях либо с друзьями. Домой возвращаюсь около 7. Если я буду выходить с 8 до 10 на пробежку/ходьбу я смогу похудеть? Я попробовала в течении двух дней это делать, и пока даётся не легко, пару минут пробегаю и иду пару пешком потом опять. Тем самым за 2 часа наматываю 12-15к шагов. Единственно люди смотрят как то осуждающе.
Голосование за лучший ответ
Лександр Святош Знаток (288) 1 месяц назад
Не переживайте! Не вы одни бегаете в городе. Это совершенно нормально и людям нет никакого дела до вашей пробежки! Главное, чтобы вам было комфортно. Со временем качество бега улучшится и вам будет легче. Успехов!
skyxzo Знаток (261) 1 месяц назад
бегай дальше какая разница смотрят или нет
Chewy Профи (505) 1 месяц назад
Сделай дефицит калорий сделай, лучше бегать сразу после школы, ночью мало ли кто встретится,
И 15к шагов это мало за 2 часа, я это расстояние прохожу за час
Запишись в зал
Мне самому 14, и я хотел бы наоборот набрать массу
Сила растет, а масса нет, хотя ем 5000 калорий в день
Энди Таккер Оракул (56826) 1 месяц назад
Для похудения спорт не поможет, он только фигуру подтянет. Сама смотри, час жёсткой тренировки это всего одна пироженка.

Чтобы худеть, единственный способ не жрать в три горла.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133792) 1 месяц назад
Лучше просто ходить быстрым шагом.
Тогда и люди никак особо не будут смотреть, мало ли куда там торопишься по улице... 2 ч не обязательно. 1 ч достаточно, главное делать это постоянно и не бросать. Лучше меньше, но регулярно...даже по 30 мин....чем в тягость, слишком долго и бросишь в итоге...

Бегать вообще вредно для коленей и спины, особенно если есть реально лишний вес, большая нагрузка на суставы и позвоночник, травмирующие толчки.

Ну и главное в похудении - это питание сбалансировать. Питание 80- 90% успеха в похудении, занятия спортом - только 10-20%