Информационные технологии

Помочь с задачей таблицей в Excel. Кто может помочь пожалуйста!

Составить таблицу, содержащую следующие поля:

п/п
ФИО Дата
Рождения
Месяц выплаты
пособия

Заполнить таблицу в соответствии с условиями.
• Записей в таблице — 10.
• Значения в столбце «Дата рождения» вводятся таким образом, чтобы
были дети в возрасте меньше 3 лет, до 8 лет, от 8 до 17 лет и старше 17
лет.
• Различных месяцев — 3.
• Различных фамилий — 4, фамилии повторяются в каждом месяце.
• Минимальный заработок задается произвольно в свободной ячейке вне
таблицы.
Выполнить:
1. Вставить в таблицу столбец «Возраст» и вычислить возраст ребенка.
2. Дополнить таблицу столбцами «Сумма пособия». Значения в столбце
вычислить в соответствии с условием: если возраст меньше 3 лет, то 100%
от мин. заработка, если возраст меньше 8 лет, то 80%, от 8 до 17 лет —
60%, старше 17 лет — пособия нет.
3. Вычислить общую сумму пособий.
4. Вычислить средний возраст детей.
5. Используя функцию СЧЕТЕСЛИ, определить количество детей старше 8 лет.
6. Вычислить общую сумму пособий по фамилиям. Оформить в виде таблицы.
7. Вычислить сумму выплаты пособий по месяцам и оформить в виде таблицы
в соответствии с образцом.
Месяц Сумма пособия

8. Построить диаграмму выплат по месяцам.

Ну ты хоть начни, составь таблицу, в соответствии с формой
Придумай фамилии
Проставь даты рождения
Задай минимальный заработок
Скинь заполненную таблицу на облако, дай ссылку

Всё остальное посчитаем применив формулы

$5000