Создания интерфейса на c#

Кирилл Прохоров Ученик (155), открыт 1 неделю назад
некоторое время изучаю c# и хотел бы начать изучать создания приложений с интерфейсом. знаю о существовании winForms и MAUI, но по ним нету уроков/курсов из чего делаю вывод, что это какие то забытые/не актуальные среды для разработки. Подскажите, что есть из популярного и перспективного для разработки полноценных приложений на c#
2 ответа
Максим Искусственный Интеллект (199410) 1 неделю назад
WinForms это очень старая технология, самая первая. Поэтому говорить, что по ней нет никаких уроков, невозможно. Там вообще всё элементарно просто, так как у тебя есть визуальный редактор формы, где ты мышкой можешь расположить необходимые тебе контролы, а после создать им обработчики событий и вписать туда код.
MAUI относительно новая технология.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427846) 1 неделю назад
>но по ним нету уроков/курсов
Это вот вряд ли.
Ну и интерфейсы в C# - это совершенно не то, что тебе кажется. Следует различать языковые интерфейсы и интерфейс пользователя.