Сколько танков потеряла на войне Украина и сколько танков потеряла на СВО Россия?

Алексей Петров Просветленный (40329), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Арчибальд Оракул (92540) 3 недели назад
Всякая информация от заинтересованных сторон может быть предвзятой.

Согласно сайту Oryx (независимый источник считает потери обеих сторон на основе документальных подтверждений)
https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html
Потери...
...танков: 2001 vs 547
...БТР: 926 vs 270
...БМП: 2866 vs 663
...броневиков (MRAP): 499 vs 712
...САУ: 573 vs 239
...РСЗО: 283 vs 39
...самолётов: 87 vs 83
...вертолётов: 102 vs 40

В реальности цифры больше, но пропорционально указанным величинам.

Крымнашистам, чтобы согласится с этими цифрами, нужно пройти семь стадий принятия негативной для них информации. Первая стадия - отрицание.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (121426) 3 недели назад
Много.
У России потерь больше, т.к. она никогда не жалела ни людей, ни технику и тактика мясных штурмов как была, так и осталась
Диванный политик Знаток (258) 3 недели назад
Точно не известно,у РФ явно много потерь и Путин обоссытся их сказать,да и на счёт Зеленского я хз.
Котан Мыслитель (7631) 3 недели назад
Я на кровати уже всех коклов победил ))))
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (116332) 3 недели назад
Коношенков сказальпотерь нет
А стой стороны по пицот тыщ ежедневно
ASPID Искусственный Интеллект (258773) 3 недели назад
То что потери большие, можно косвенно судить хотя бы потому, что заводы ВПК заставили работать в 3 смены. Не от хорошей жизни.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (187810) 3 недели назад
Не на всех и не целиком завод --у нас нет столько квалифицированных кадров и ( второе ) старое советское оборудование не выдержит работу в три смены ( думаю даже в две не выдержит ) ))
ASPID Искусственный Интеллект (258773) Граф Дуку, Но работают. Конкретно Уралвагонзавод. Производящий танки.
Алексей Алексей Просветленный (33661) 3 недели назад
Украина потеряла все свои танки, как не странно
МаксЗнаток (345) 3 недели назад
Лично считал?
Вас Ёк Оракул (88752) 3 недели назад
Соотношение потерь в войне измеряется не танками
...а долларами.
СССР в ВОВ танков в три раза больше потеряла, но они стоили в 5 раз дешевле.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (187810) 3 недели назад
Потому что рабочим платили в 5 раз меньше ?
Вас Ёк Оракул (88752) Граф Дуку, я в плену у немцев не был. ...не в курсе сколько там платили. И чем.
Рустамзаде Бабанашвили Знаток (482) 3 недели назад
А не важно. Война РФ с Украиной это проигрыш политики РФ западу.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (187810) 3 недели назад
Подсчетами занимается только Орикс , ссылка на него дана во втором комменте .
Жень Просветленный (43669) 3 недели назад
А как считали? По взрыву противотанковой защиты или взрыву боекомплекта?