Xiaomi redmi note 10 pro разряжает телеграм, ватсап или дело в другом?

Геннадий Павлов Знаток (336), открыт 1 неделю назад
Ксиаоми редми нота 10 про с недавних пор стала терять заряд с большой скоростью. По графикам видно, что до 90... 70... процентов съедает телеграмм и ватсап. За ночь смарт теряет порядка от 20 до 40 %. При контроле все тоже телеграм в фоне, вообще удалял его, разряд меньше, но присутствует. Советают в СЦ нести, заменить батарейку или плату контролера зарядки. По всем тестам батарейка с оценкой "хорошо", и "очень хорошо"... На проверку залипа не подтвердило ничего. Но проделал массу манипуляций исключающих данную дрянь, ни чего не помогло. Пришел к выводу данной штуки у меня нет. Что странно... Где я работаю, в лесной местности в парк отеле. Местный вайфай постоянно отваливается и просит перерегистрации. Потом смарт вообще стал блокировать данную связь прося сертификат, и требуя выбрать связь другую. И телефон блокировал данный банер так, что помогал только сброс до заводских. Перерегистрации сети просит у многих здесь работающих. Банер у некоторых выплывает... Блок ни у кого кроме меня телефон не делает. По вирусам я его прогнал -ни чего. Удалял процессы из фона, вычищал системные проги, ни чего это не дало. Были советы менять батарею. Сменю, не вопрос. Но что это такое? Решит ли мои проблемы данный ход, я не уверен. Странность одна... Пропал пункт меню "Помощник Wi-Fi". Не находит его и поиском. При видеозвонке по 4G сильно греется экран, аж до перезагрузки. Естественно с колосальной потерей заряда. Графики кое какие есть. Где четко видно Телеграм и ватсап в красной зоне. И по 90 процентов разрядка. Зарядка проходит не быстро не медленно, 45-50 минут. Это если ниже десяти процентов. Если есть похожий опыт, решение или дельный совет, очень прошу помочь Так как аппаратик нравится. И чем заменить без страданий в бюджете и равноценного по параметрам, я просто не знаю. Сам разобраться тоже не могу. три месяца прочитав столько инфы! Что просто имею кашу в голове. Смарту 27 июля будет два года. А да... прошивку через три точки тоже делал, вообще ни каких изменений. Еще одно наблюдение: Если заходить в плеймаркет отключение и удаление системных файлов бывает перезагруз. Просто всего лишь зайдя. Похожая история происходит при выключении принтера и спуллера печати. Может это что то значит. Прошивка глобальная...
2 ответа
Константин Искусственный Интеллект (108134) 1 неделю назад
Замени батарею
Геннадий ПавловЗнаток (336) 1 неделю назад
Вы думаете это все таки в ней проблема?
Константин Искусственный Интеллект (108134) Геннадий Павлов, естественно
Артём Зиненко Ученик (150) 1 неделю назад
Время менять мобилу
Геннадий ПавловЗнаток (336) 1 неделю назад
Что в замен посоветовать можете?