Pascal составить программу

Данил Рыбаков Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Составить программу которая определяет, существует или нет треугольник с заданными сторонами а,в,с
1 ответ
Mr. Miller Мастер (1091) 1 неделю назад
Треугольник существует, если сумма длин любых двух сторон больше длины третьей стороны.

 program TriangleExistence;

var
a, b, c: real;

begin
writeln('Введите длины сторон a, b и c:');
readln(a, b, c);

if (a + b > c) and (a + c > b) and (b + c > a) then
writeln('Треугольник существует.')
else
writeln('Треугольник не существует.');
end.
Чтобы использовать эту программу, пользователю нужно будет ввести значения для a, b и c, после чего программа выведет сообщение о том, существует ли треугольник с такими сторонами. Если вы хотите добавить дополнительные проверки, например, чтобы убедиться, что введенные числа положительные, вы можете добавить соответствующие условия перед проверкой на существование треугольника.