Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Амбивалентность чувств: от любви до ненависти. Что делать?

Wiizly Ученик (119), открыт 1 неделю назад
Раньше не обращала внимание на эту свою особенность, мало с кем общалась в принципе. Сейчас мой круг общения стал шире и я заметила, что у меня практически ко всем людям двойственное отношение. С одной стороны, человек мне может безумно нравиться, я могу уважать его и ценить, с другой - иногда появляется чувство ненависти, отвращения на пустом месте или из-за какой-то абсолютной мелочи. И так происходит и с друзьями, и с родными, и с партнёрами. Меня это мучает, потому что я начинаю вести себя деструктивно по отношению к этим людям. Буквально, мне не ответили на сообщение быстро - появилось желание заблокировать и оборвать все связи. Или в чём-то не сошлись взгляды, поведение - всё, чувство отвращения. Иногда просто так это возникает. Я несознательно могу устраивать скандалы по этой причине, создаю эмоциональные качели. Иногда это проявляется как агрессия, иногда - как полное "охлаждение", безразличие. И такое отношение не только к окружающим, но и к себе. То самолюбование, то испепеляющая ненависть. Какая причина может быть у такого поведения? Что с этим делать? Как избавиться?
1 ответ
Wolf Tsepesh Оракул (92320) 1 неделю назад
Как говорили в нулевые - "охладить трахание", однако.
Похожие вопросы