А могут ли быть русалки с темным цветом кожи?

Денис Кищук' Ученик (37), открыт 2 недели назад
разве на дно морское не проникает меньше солнечного света? русалки же чисто физически не могут быть темными. или могут? объясните как это работает
7 ответов
Александра ☭ Оракул (98939) 2 недели назад
хахахаха у дисней могут.а вообще если бы такое существо как русалка было то оно было бы без волос,с жабрами,с зеленой\серой кожей и наростами,без груди,без рта и глаз человеческих,рот,глаза и нос были бы как у рыб или амфибий
Шурик МакедонскийМыслитель (5939) 2 недели назад
или русалка -- всё же млекопитающее, сродни ластоногим и китообразным?
иван романов Просветленный (21102) 2 недели назад
Нет, если они что-то водные создания, то будут иметь плотну кожу или чешую как у рыбы, наша кожа не подходит для водного обитания. Ну и да, под водой ультрафиолет не как сильно бьет, по этому даже если и будет на русалке наша кожа, русалка будет бледная как поганка.
Арина Тулупова Профи (703) 2 недели назад
Не путайте русалок и морских дев. Русалки - это духи полей, рек и лесов в восточнославянской мифологии, (поэтому у Пушкина русалка на ветвях сидит!) причем в некоторых местностях считалось, что русалками становятся некрещеные дети, утопленницы или умершие до замужества девушки. Естественно, в восточной Европе русалка не может быть темнокожей. А морская дева - это мифическое существо с телом человека и рыбьим хвостом, так что цвет кожи у нее может быть таким же, как у морских обитателей, в том числе и темным.
Шурик Македонский Мыслитель (5939) 2 недели назад
не думаю, ведь Чёрная Африка -- жаркое и засушливое место, вода вряд ли играла большую роль в мифологии тех народов... Считаю нонсенсом с точки зрения рационализма! Но та же Холли Бейли -- вполне себе красотка! Хотя "повесточку" в фильмах, мультиках и сериалах Диснея не особо одобряю!