Учитывая что Оппенгеймер выучил голландский язык за месяц, а санскрит за полгода, он бы освоил С++ за неделю?

Азы Шон Ученик (116), открыт 3 недели назад
А за месяц стал бы техлидом и смог бы поехать в Кремниевую долину на 500-700 тыщ зелени в год?
3 ответа
Светлана 500 метров от вас Знаток (288) 3 недели назад
Нет, маловероятно, что Оппенгеймер смог бы освоить язык программирования С++ за неделю и стать техлидом в Кремниевой долине за месяц, даже несмотря на его способности к изучению языков.
Хотя Оппенгеймер действительно выучил голландский за месяц и санскрит за полгода
, это не означает, что он сможет так же быстро освоить программирование. Изучение естественного языка и программирования требуют разных навыков и подходов.
Для того, чтобы стать техлидом в Кремниевой долине, нужно не только знать язык программирования, но и иметь глубокие знания в области разработки ПО, опыт работы в команде, понимание архитектуры систем и т.д.
Это требует гораздо больше времени, чем просто выучить синтаксис языка.
Кроме того, зарплата в 500-700 тыс. долларов в год для техлида в Кремниевой долине является очень высокой
. Чтобы получать такие деньги, нужно иметь многолетний опыт работы, выдающиеся технические навыки и достижения.
Поэтому, хотя Оппенгеймер и был гением, маловероятно, что он смог бы за столь короткое время стать экспертом в программировании на уровне топовых специалистов Кремниевой долины. Для этого требуется годы упорного труда и обучения.
s a Просветленный (26191) 3 недели назад
Насчёт сроков тебя явно наеб..ли.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429098) 3 недели назад
>Учитывая что Оппенгеймер выучил голландский язык за месяц,
Для немца - не то, чтобы великий подвиг.

>а санскрит за полгода,
Это вот вряд ли.

>он бы освоил С++ за неделю?
Нет. Есть существенная разница в применении между натуральными и искусственными языками.

>А за месяц стал бы техлидом
А нафига?

>и смог бы поехать в Кремниевую долину на 500-700 тыщ зелени в год?
А нафига? Он наверняка мог бы зарабатывать больше другими способами.