Химия 8 класс помогите пожалуйста Способы получения солей

tty 19 Ученик (52), закрыт 1 неделю назад
Из предложенного перечня выберите все реакции, в которых образуется хлорид железа(III), и протекание которых возможно.

железо и хлор
гидроксид железа(III) и хлорид калия
гидроксид цинка и нитрат железа(III)
железо и хлорид калия
оксид железа(III) и соляная кислота
сульфат железа(III) и хлорид бария
Лучший ответ
Mark Litvinov Знаток (317) 1 неделю назад
Несколько реакций, в которых образуется хлорид железа (III):

1. 2Fe + 3Cl2 → 2FeCl3 — реакция соединения.
2. Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O — реакция ионного обмена.
3. 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3 — реакция окисления.
4. 4FeCl2 + SO2 + 4HCl → 4FeCl3 + S + 2H2O — реакция окисления оксидом серы (IV).
5. Fe2O3 + 6HCl → 2FeCl3 + 3H2O — взаимодействие оксида железа (III) с соляной кислотой.
Остальные ответы
имя фамилие Ученик (92) 1 неделю назад
из Питера например
tty 19Ученик (52) 1 неделю назад
да
Teapot Ученик (38) 3 дня назад
вы решили аттестацию в фоксфорде? можете помочь я не могу ее решить @Nerner24 мой тг