Почему диспетчер задач считает что в браузере открыто несколько вкладок
может быть и 8 и 10 и 15 вкладок отображаться, если открою еще вкладку то он это считает и прибавит единицу к n-ому количеству вкладок, иногда браузер лагает, комп не слабый, обычный браузер уж точно должен тянуть, да и инет норм, на скрине видно что открыта всего одна пустая вкладка, а он говорит что 14, может я что то недогоняю и это значение зависит не только от количество вкладок, ну условно процесы которые выполняет браузер, только вот там абсолютно пустой браузер выполняет 14 задач

Современный браузер использует много процессов. Независимо от количества вкладок. Это для стабильной работы и распределения ресурсов. Ничего трогать не нужно и по каждой мелочи лезть в диспетчер задач - тоже.
каждая вкладка это браузер.отдельный процесс.щас везде так почти
Открой браузерный диспетчер и увидишь все процессы/задачи