Проданные флешки и восстановленные файлы

Рита Дарина Профи (625), на голосовании 1 неделю назад
Недавно наткнулась на видео с ютуба где блогер покупал флешки с авито, восстанавливал файлы через какой-то пиратский софт, ну и в этом собственно смысл ролика. Вопрос, а это законно вообще? Без согласия владельцев восстанавливать и показывать их файлы (в том числе личные фото и документы) на миллионную аудиторию?
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (245610) 1 месяц назад
если ты её продал в ТАКОМ состоянии, то КАКИЕ могут быть "претензии"?
Рита ДаринаПрофи (625) 1 месяц назад
Каком таком? При первом включении флешки файлов не было, только потом её восстановили. Ну и фото/документы были в видео без цензуры
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (245610) "в таком" - не отформатировав флешку.
Павел Волгин Просветленный (22901) 1 месяц назад
Он продаёт своё - если кто-то повёлся на легкий заработок, хотя бы тупо не выполнив простейший способ уничтожить инфу - это уже его проблемы;)...
С.А.Н. Мыслитель (6453) 1 месяц назад
Зависит от того как он покупал флешки- с содержимым или нет , но похоже на фейк- переписать перед продажей флешку нулями ,это не трудно и не долго и просто даже для чайника.
Рита ДаринаПрофи (625) 1 месяц назад
Без. Там одним из продавцов была бабушка. Ей тоже надо было разобраться и переписывать флешку?
С.А.Н. Мыслитель (6453) Рита Дарина, по совести- нет ,а по закону- что бабушка что нет ...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272872) 1 месяц назад
Зачем пиратский? Вполне себе официальный софт.