Что означает WEBRip-AVC, WEB-DLRip и другие в название торрента?

Не понимаю какой лучше а какой хуже.
Их так много что я даже не понимаю.

WEB-DLRip - это обычно вебрип сконвертированный в поганый древний кодек xvid. В 99% случаев без проблем работает на пк 15 - летней давности и на dvd плеерах.

WEBRip-AVC - это обычно вебрип, сконвертированный с уменьшением разрешения и битрейта. Но тут хотя бы более менее современный кодек avc.

Оба файла/качества - мусор. Я такие не смотрю уже лет 10 наверно. У них разрешение как правило не превышает 1024x576.

Самый минимум что можно смотреть человеку в 2024 году - это webrip 720p, а лучше 1080 или 2160. Самое лучшее из широко доступного сейчас - bd (bluray) 2160, но вес большой, поэтому качаем тоже самое, но без непонятных нам языков - bd remux 2160. Если согласен малость пожертвовать качеством, но хорошо сэкономить на размере, твой выбор - bdrip 2160 av1/hevc/avc. Ну и все так же для 1080.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ПРО ОБОЗНАЧЕНИЯ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ
https://rutracker.wiki/Обозначение_качества_видео

все примерно одинаковые, это как если бы ты делал захват экрана с платного кинотеатра типа мтс Кион, и какие ты настройки захваты выставишь, такой и будет рип с веба

Webrip это запись с айтюнса допустим, то есть в нормальном качестве и с нормальной озвучкой