Зоопарки ловят зверей или откуда животные появляются в зоопарке?

Руслан Алексеев Гуру (4578), закрыт 1 год назад
Который раз слышу, что местный зоопарк "спас" попавшего в беду зверька (горожане приносят из леса, окраин) и взял на бессрочное содержание. Как на это смотрит закон?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (196056) 1 год назад
Животные в зоопарк могут попасть разными способами: 1. зоопарки покупают животных у других зоопарков для увеличения разновидностей содержащихся животных,2.животных передают из цирков, когда они уже не могут выступать по каким-то причинам, 3.животных дарят зоопаркам фонды или богатые люди, 4. когда находят больных или обессиленных животных в лесу или тайге.
Остальные ответы
длп ггг Мыслитель (7903) 1 год назад
В принципе это не противоречит закону но в большинстве случаев их либо покупают из других зоопарков, либо их отдают цирки или дарят богатые люди и всякие фонды
Древнее Чудище Мудрец (14550) 1 год назад
Есть профессиональные ловцы животных. Они, как правило, по контракту с одним, или несколькими зоопарками организуют экспедиции в разные части света.
Pokerist Petrov Ученик (102) 1 год назад
зоопарк это место заключения братьев меньших
Валерий Искусственный Интеллект (207421) 1 год назад
Большинство животных в зоопарках и родились, также при необходимости проводится обмпен животными между зоопарками или покупка/продажа.