Про интервалы в музыке.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне репетитор дала задание построить интервалы от до ре фа соль ля с диезами и ми и си с бемолями малую и большую терцию. Но я тут-же остановился. От до диез малая терция до ми идёт но большая у меня не получается так как от ми до фа пол тона. Я увидел что в ответах по примерно такому-же вопросу написали ми диез. То есть имеется в виду что нота фа это ми диез? Два тона от до диез получается вообще фа, я это понимаю. Разве можно так считать - ми диез? Спасибо.
У вас строй плохо оттемперирован...
до диез - ми диез = большая терция
до диез - фа = уменьшëнная кварта
до-диез -- ми -- малая терция, до-диез -- ми-диез -- большая терция. И так везде: интервал определяется названиями нот (до-ми), а его тип -- знаками альтерации (диез-бемоль).