Можно ли пересадить Клематис в мае?

Zima. Ученик (74), на голосовании 5 месяцев назад
Нужно пересадить сейчас Клематис, молодой куст, но он уже с бутонами. Как это сделать, чтобы не навредить ему?
Голосование за лучший ответ
Денис Богачёв Оракул (66673) 6 месяцев назад
Можно, жена сажала клематисы весной. А как, это уже к ней вопрос, я не ведаю агротехникой.
Zima.Ученик (74) 6 месяцев назад
?
ЛО-М Оракул (80120) 6 месяцев назад
ну окопайте его см 50 диаметр и в глубь см 40 и аккуратно с комом вытаскивайте ,ну если что в сл.году зацветёт.Посмотрите в нете его корни в картинках ясно станет
punica Искусственный Интеллект (104404) 6 месяцев назад
Можно, но нужно выкопать с большим комом, у него глубокая корневая система.
Zima.Ученик (74) 6 месяцев назад
Спасибо большое