Можно ли использовать Руспанели вместо штукатурки по газобетону?

Добрый день. Начинается предчистовая отделка в доме из газосиликатного блока. Выбор между механизированной штукатуркой и отделкой Руспанелями. Подскажите, кто в теме.

Для отделки газобетонных поверхностей лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] гипсовую штукатурку, так как она лучше пропитывает поверхность блоков и обеспечивает хорошее сцепление. Руспанели могут быть использованы как альтернатива, но они обладают более высокой плотностью и могут увеличить вес конструкции. Поэтому стоит обратить внимание на качество штукатурки для долговечной и надежной отделки.

это пенопласт и стеклоткань

ну если денег на панели хватит то конечно можно