Раннефеодальная монархия и раздробленность

Данил Белохвостов Ученик (81), открыт 2 недели назад
Почему при раннефеодальной монархии государства были большие и не распадались как при феодальной раздробленности?
4 ответа
Александр Сидорченко Просветленный (42659) 2 недели назад
Земля была пустошью, на ней не было жителей.
Ангелина Золина Мастер (1035) 2 недели назад
Потому что при монархии государством владеет одна группа людей с общими интересами, а при феодальной раздробленности государством начинают владеть многие и друг с другом воюют. Появляется сепаратизм.
Слава АМД Просветленный (43756) 2 недели назад
Я бы объяснил это чисто экономическими соображениями. На раннем этапе они достигали сбор урожая экстенсивными методами концентрации труда, а в период раздробленности - переходом к двух-трехполью, разделением труда
Данил БелохвостовУченик (81) 2 недели назад
Ваша мысль привлекла меня, можете её объяснить поподробней, если вам не сложно
Галина Замычкина Мастер (2180) 2 недели назад
При монархи сильная верховная власть с единой целью. При ыеолальной раздробленностью власть делят феодалы и передают её по наследству, при этом каждый властвует для себя