Проблемы в создании discord бота (на python)

Алексей Смелянский Мыслитель (5250), открыт 1 неделю назад
Возникла проблема. Мне надо добавить в список людей по команде
 max.AddRole
Но однако, как узнать, кого пинганул пользователь после этой команды?

К примеру:
 max.AddRole @tetrw
Как узнать, кого я пинганул в этом сообщении? Пожалуйста, не пишите хз и прочий спам, заранее спасибо за нормальный ответ.
1 ответ
Абсолют Знаток (364) 1 неделю назад
mentioned_user = message.mentions[0]
Алексей СмелянскийМыслитель (5250) 1 неделю назад
Проверю, спасибо.
Алексей СмелянскийМыслитель (5250) 1 неделю назад
Хмм, а в функции
 async def AddRole(ctx):
member = ctx.mentions[0]

должно что-то быть ещё?
Алексей СмелянскийМыслитель (5250) 1 неделю назад
Просто таким образом команда не работает
Абсолют Знаток (364) Алексей Смелянский, import discord from discord.ext import commands bot = commands.Bot (command_prefix='max.') @bot.command() async def AddRole(ctx, member: discord.Member): # Выполняйте необходимые действия с упомянутым пользователем # Например, добавьте его в список людей # Ваш код здесь # Выведите информацию о пинганутом пользователе await ctx.send(f"Вы пинганули пользователя: {member.mention}") bot.run ('YOUR_BOT_TOKEN')
АбсолютЗнаток (364) 1 неделю назад
Может так будет работать
Алексей Смелянский Мыслитель (5250) Абсолют, Проверю