Что такое хедканон?

(я не разбираюсь в фанфиках и прочей говна)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фигня какая-то.

Канон - это то, что является правдой и задумано авторами игры/романа/сериала.
Хедканон - человек берёт персонажей оттудого и придумывает им сам истории и ситуации

Канон в своей говоле с перевода. То есть личный канон человека в его представлении, который может противочерить канону или немного отходить от него

Хедканон, хэдканон (от англ. headcanon, «канон в голове») — личные интерпретации человека о вымышленной вселенной.