Помогите решить задачу из егэ по инфе:

Иван Смердов Ученик (137), открыт 1 неделю назад
Откройте файл электронной таблицы, содержащей в каждой строке семь натуральных чисел. Определите количество строк таблицы, для чисел которых выполнены оба условия:
– в строке есть два числа, каждое из которых повторяется дважды, остальные три числа различны;
– среднее арифметическое трёх неповторяющихся чисел строки не больше среднего арифметического всех её чисел.
В ответе запишите только число.
Файл
2 ответа
Василий Шуба Знаток (271) 1 неделю назад

f=open('здесь ваш путь (название если в одной папке с кодом) документа в формате txt')
a=[]
for x in f:
q,w,e,r,t,y,u=map(int, x.split())
a.append([ q,w,e,r,t,y,u])
t=0
k=0
e=[]
for i in range(len(a)):
t,r=0,0
for j in range(7):
if a[i].count(a[i][j])==2:
t+=1
elif a[i].count(a[i][j])==1:
e.append(a[i][j])
r+=1
if t==4 and r==3:
sr=sum(e)/3
s=sum(a[i])/7
if sr k+=1
print(k)
f.close()