Арабский язык. Как будет на арабском «мужчина» и «женщина»?

Мадина Шарипова Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
Как будет мужчина и женщина на арабском? Мне препод египтянка всё время говорит, что-то типо «музаккаль» - мужчина, «муддарисат» - женщина. Как это правильно написать на арабском? Я то я ей отвечать из-за этого нормально не могу.( Без переводчика, пожалуйста.(
Голосование за лучший ответ
кто я? Знаток (361) 4 месяца назад
Мужчина - رجل
Женщина - امرأة
Мадина Шарипова Ученик (100) 4 месяца назад
А что может значить слово «музаккаль»? Мударрисах - это учительница походу, مدرسة.
Maga S Мудрец (18858) 4 месяца назад
Заккара валь унса. Мужчины и женщины. Один вариант который я читал в Коране.
Еще ,женщина - имраату ( жена)
Мужчина - раджулюн , мн ч. Риджаль