Вопрос с логической схемой, как можно более компактная нужна.

Никнейм сменён Мастер (1176), закрыт 3 дня назад
У нас есть:
Кнопка без фиксации (при нажатии логическое да, при отпускании логическое нет)
Постоянный источник логического да
Лампа-индикатор
Логические элементы:
Да если да и да иначе нет
Да если нет и нет иначе нет
Нет если да и да иначе да
Нет если нет и нет иначе да
Да если да и нет иначе нет
Нет если да и нет иначе да
Да если нет

Суть задачи: сделать логическую схему, чтобы при нажатии первой кнопки 1 или более раз лампа загоралась (после её отпускания она также должна гореть), при нажатии 2 кнопки лампа гасла (после её отпускания лампа также должна быть выключена).
Я понимаю, возможно сложно и непонятно, но как смог так объяснил.
Лучший ответ
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (5188) 1 месяц назад
Никнейм сменёнМастер (1176) 1 месяц назад
Да я уже по другому немного сделал и ещё более компактно
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (5188) Никнейм сменён, ДАВАЙ изобретение НА оценку! ошибки точноесть!
Никнейм сменёнМастер (1176) 1 месяц назад
Говорю же что это игрушка. Если интересно: Droneboi Conquest
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (5188) Никнейм сменён, какой то конструктор ЛЕГО- программа- а по руски на листочке?
Никнейм сменёнМастер (1176) 1 месяц назад
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rizenplanet.droneboiconquest

К входу сброса прикручена правая кнопка, к входу установки левая, к числовому входу прикручен элемент, который всегда выводит число (в данном случае 1), то что сверху регистра, это хрень, которая выводит 1 (да) если подаваемый сигнал равен диапазону, которым можно выставить в этой детальке. Выход регистра памяти выводится на 2 лампы, которые использовались как индикатор.
Никнейм сменён Мастер (1176) Никнейм сменён, к этой хрени с диапазоном подключен выход регистра. Диапазон равен [0,1;1], при активации установки, регистр получает значение с маленького элемента справа, запоминает его и выводит, 1 укладывается в диапазон и деталь диапазона выводит 1 (да) на лампы, при активации сброса регистр сбрасывает своё значение до нуля, запоминает его и выводит. 0 не вкладывается в диапазон и эта деталь выводит 0 (нет).