Опишите о чем эта легенда?

Марина Шимко Ученик (15), открыт 1 неделю назад
На горе Олимп давным – давно жили боги и стало им скучно. Тогда решили они создать человека и поселить его на планете Земля. Стали боги решать, каким человек должен быть.
«Человек должен быть сильным» сказал один из богов. «Человек должен быть умным», - добавил второй. «Человек должен быть здоровым», - высказался третий бог. «Но если человек будет обладать всем этим, он будет подобен нам», возразил один из богов. И решили они спрятать главную ценность человека – здоровье. Долго они решали, куда бы спрятать здоровье? «Глубоко В синем море» предлагали одни. «На самой высокой горе».- вносили предложение другие. «Здоровье нужно спрятать в самого человека»,- предложил один из Богов. И все с ним согласились. С тех давних времен так и живет человек, пытаясь найти свое Здоровье. Только далеко не каждый человек может найти и уберечь бесценный дар богов – ЗДОРОВЬЕ!
3 ответа
Роман Булатов Профи (555) 1 неделю назад
Эта легенда о создании человека и главным фактором жизни человека - здоровье.