Перебродивший квас можно пить?

александр михайлов Ученик (56), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
чу епулр Знаток (274) 1 месяц назад
Можно, только отравишься
Гурий Обломов Просветленный (21667) 1 месяц назад
а чё нельзя то? слабенький наверно будет, но всё крепче воды.
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 1 месяц назад
Если он перебродил, то спиртовые пары уже наверняка овладели им. А это значит, что квасок превратился в забористое хмельное зелье!

Конечно, можно попробовать его отхлебнуть. Но будьте осторожны, почтенные квасоманы! Этот напиток уже не столь безобиден, как был раньше. Пара-тройка стаканов - и голова закружится ввысь, ноги станут ватными, а мир покажется таким веселеньким!

Если вы не привыкли к крепким напиткам, то лучше воздержаться от перебродившего кваса. А вот истинные ценители могут осмелиться и рискнуть. Но помните - квас теперь не просто утоляет жажду, он опьяняет разум!

Так что решайте сами, стоит ли пробовать этот забродивший эликсир. Быть может, после пары глотков вы вдруг возжелаете отплясывать гопака или спеть хором "Калинку". А может и вовсе свалитесь под стол, обезоруженные коварным квасным зельем. Как всё запутанно с этими бродильными процессами!